Töpfereien und Keramikwerkstätten

Hier finden Sie Adressen und Kontaktinfos zu Werkstätten

Nachnamen A bis M

Einige der hier genannten Werkstätten nehmen auch an den Veranstaltungen von Creation R. - Reinhold Otto teil.

Kera-Art Matthias Arndt

Eierbergstrasse 14

73529 Schwäbisch-Gmünd

 

07332-3879

Kera-art@web.de

 

Produkte:

Schmuck,

Rakuobjekte,

Dekokeramik

Keramikwerkstatt Ralf Büchel

Am Rasen 5

36341 Lauterbach

 

06641-186433

keramikbuechel@arcor.de

 

Produkte:

Dekokeramik,

Figuren

Keramikwerkstatt

Reinhild Alber und Frank Breiter

Dautenbachstrasse 11

34260 Kaufungen

 

05605-929420

reinhild.alber@gmx.de

 

Produkte:

Gefäßkeramik,

Dekokeramik

Designkeramik

Carmen Baumgartner

Dorfstr. 31

91634 Wilburgstetten

 

09853-389893

www.design-keramik.de

Designkeramik@aol.com

 

Produkte:

Dekokeramik,

Figuren

Marianne Holst

Am Bahnhof 14

63825 Schöllkrippen

 

06024-9899

marianne-holst@t-online.de

 

Produkte:

Keramikschmuck,

Dekokeramik,

Rakukeramik

Engel-Keramik

Doris Engel

Meisenweg 53

97083 Würzburg

 

0931-72674

engel-keramik@gmx.de

 

Produkte:

Gefäßkeramik,

Schmuck,

Dekokeramik

Töpferei Andreas Erbe

Wilhelmshöher Allee 121

34121 Kassel

 

0561-9846575

as.erbe@freenet.de

 

Produkte:

Gefäßkeramik,

Gartenkeramik

 

Keramikwerkstatt Eulenton

Ule Ewelt

In der Ecke 1

35305 Grünberg

 

06401-228167

www.eulenton.de

mail@eulenton.de

 

Produkte:

Gefäßkeramik,

Tierplastiken,

Dekokeramik

Töpferei am Weidenbrunnen

Ute Fassold-Günther

Am Weidenbrunnen 15

34633 Ottrau-Weißenborn

 

06628-2229995

formende_haende@gmx.de

 

Produkte:

Gefäßkeramik,

Dekokeramik

Keramik zum Leben

Hans-Georg Fischer

Gronauer Strasse 113

65625 Bensheim

 

06251-8696534

Keramikwerkstatt-fischer@web.de

 

Produkte:

Gefäßkeramik

Töpferei Geissler

Anke und Frank Geißler

Zur Kirche 2

36211 Alheim

 

05664-7782

www.toepferei-geissler.de

toepferei-geissler@t-online.de

 

Produkte:

Gefäßkeramik,

Gartenkeramik,

Dekokeramik

Keramik-Design

Andrea Grahlmann

Zur Breite 35

92260 Ammerthal

 

09628-914062

www.andreagrahlmann.de

AndreaGrahlmann@aol.com

 

Produkte:

Dekokeramik,

Gartenkeramik,

Kunstobjekte

Atelier Hoffmann

Stefan Hoffmann

Bleichrasen 15

99817 Eisenach

 

036912-10776

stefan@ah-keramik.de

 

Produkte:

Gefäßkeramik

Töpferei am Herzberg

Christel Hörstermann

Diorolfstrasse 37

36093 Künzell

 

0661-9338010

www.töpferei-fulda.de

ch.hoerstermann@gmx.de

 

Produkte:

Gefäßkeramik,

Gartenkeramik

Töpferei Nora Kiesewetter

Voccawind 25

96126 Maroldsweisach

 

09532-1239

 

Produkte:

Gefäßkeramik,

Dekokeramik

Köhler Keramik

Katrin Köhler

Bahndammstrasse 17

04741 Roßwein

 

034322-69966

www.koehler-keramik.de

katrin@koehler-keramik.de

 

Produkte:

Gefäßkeramik,

Gartenkeramik

Keramikbaustelle

Anke Kraus

Wollbacher Str. 4

97654 Bastheim-Braidbach

 

www.keramik-baustelle.de

anke@keramik-baustelle.de

 

Produkte:

Steinzeuggeschirre,

Gartenkeramik,

Wohnraumdekorationen,

Sonderanfertigungen aus Steinzeugton

Keramikwerkstatt

Heinz und Ulla Litzinger

Untergasse 11

35463 Fernwald

 

06404-9289928

www.keramikwerkstatt-litzinger.de

info@keramikwerkstatt-litzinger.de

 

Produkte:

Gefäßkeramik,

Dekokeramik,

Skulpturen

Mema-Keramik

Marion Hilgart und

Maria Emslander-Haugg

Marktplatz 3

85072 Eichstätt

 

Werkstatt in Pappenheim 09145-1064

Laden in Eichstätt 08421-936493

www.mema-keramik.de

info@mema-keramik.de

 

Produkte:

Gefäßkeramik,

Dekokeramik

Atelier Tonhof

Walter Mendla

An der Bieber 3

36145 Langenbieber

 

06657-918840

www.atelier-tonhof.de

walter.mendla@t-online.de

 

Produkte:

Gefäßkeramik,

Fayencen